fSgСуббота, 20.04.2024, 17:03
Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Просьба всех гостей сайта зарегестрироваться. С уважением администрация сайта (с) fsG.team
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ktylhY  
fsG forum. » Курилка. » Разговоры об CounterStrike. » Описание оружия 3.
Описание оружия 3.
ktylhYДата: Четверг, 01.11.2007, 15:53 | Сообщение # 1
атец!ЫЫ
Группа: Администратор.
Сообщений: 20
Статус: Не не сайте
Как правильно стрелять из m4a1 и ak-47

Итак, как же попадать в голову? Ну тут мудрить нечего - точно прицелился в голову и убил! Получается, что можно в принципе с 1 патрона убивать сразу в голову. Но в CS не так то просто. Бывает, что на разрешении 640x480 или 800x600 ты вроде точно прицелился в голову, выстрелил 1 патрон и не попал! Опять что-ли "эффект рэндома"? А вдруг у тебя на разрешении 640x480 прицел вроде на голове, а на разрешении 1600x1200 отчетливо будет видно, что прицел не на голове а чуть ниже? (То бишь попал в тело а не в голову) Или же чуть выше? Короче говоря, точно в голову ты не попал. Но ведь вроде прицелился, вроде все правильно… возникает вопрос - чтоже, теперь для точной стрельбы надо менять разрешение на более высокое? Вовсе нет, если использовать burst-ы.

Многие игроки из кваки принесли с собой навыки стрельбы с railgun-a. Если railgun в твоей руке пропрет, то ты очень грозный противник! Ну чем же, например, deagle не рельса? хедшот с дигла - это, я считаю, искусство, это так же сложно, как и убить противника с рельсы на большом расстоянии.
Так вот, все оружия в CS - это та же самая рельса, но только немного навороченная и замудренная. В этих замудрениях мы сейчас и разберемся:

Первый патрон очереди, после нажатия на левую кнопку мыши летит в центр прицела!

Рисунок 1 (точка посередине прицела).
Следующие патроны летят с расбросом, который тем больше, чем больше ваше оружие стреляет.

Выстрел 30 патронов с m4a1 Выстрел 30 патронов с ak47

Рисунок 2 (расброс патронов в большом прицеле, границы расброса обозначены пунктиром).
*для того, чтобы сделать такой рисунок надо прицел удерживать на одной точке.

То бишь, оружие как бы имеет свою степень накала, оно как бы накаливается от стрельбы, и от этого расброс патронов все выше. Как примерно определить степень этого накаливания, чтобы определить этот радиус, в который попадут патроны? Очень просто - насколько оружие дергается во время выстрела, настолько примерно и летят патроны.
Научно - дергание оружия прямо пропорционально его расбросу:

рис. 3.1

рис. 3.2

рис. 3.3

Как видно из рисунка 3.1, я отмечаю центр прицела, в которой я начал стрельбу с ak47.
Затем, на рисунке 3.2 я определяю насколько дергается оружие
На рисунке 3.3 я беру это расстояние и накладываю его сверху на границы расброса (из рисунка 2) и получаю треугольник - границы расброса или зону, в которую будут попадать пули.

Рисунок 4

Как видно здесь, на рисунке 4, границы расброса уже довольно большие, можно сказать, что с таким расбросом по целям, находящимся вдали, прицельный огонь вести невозможно.

*Это и объясняет почему с ak47 очень сложно стрелять - оно и дергается сильно, и настолько же сильно вверх летят патроны! То есть для удержания зоны попадания патронов на цели надо усилий применить в два раза больше (дергание оружия плюс расброс)!

Какие же можно сделать выводы? Если треугольник вмещается в цель, то вы можете быть уверены, что попадаете по ней. Если же треугольник больше цели, то в цель вы попадаете только частично. Ну а если треугольник намного больше цели, то значит в цель вы не попадаете :P

Итак, когда вы стреляете burst-ами(то бишь очередями), со стрейфами или без них, вы должны учесть следующие простейшие правила для того, чтобы быть уверенными в своей точности:
(для примера точной стрельбы я приведу пример - стрельба в голову :))
1) Прицеливайтесь в голову противника центром прицела:

Рисунок 5.1(прицел на голове)

2) Почуствуйте отдачу оружия и определите каков на текущий момент расброс патронов. Наведите его на голову:

Рисунок 5.2. Heashot. Рисунок 5.3. Голова находится как раз в треугольнике. Headshot очевиден.

Рисунок 5.2(отдача оружия и наведение ее на голову)

3) Если расброс позволяет вести точную стрельбу - ведите ее.

Рисунок 5.3. Расброс при выстреле трех патронов очень маленький, и позволяет вести точную стрельбу

Рисунок 5.4. Расброс больше чем голова, следовательно неточная стрельба. Надо переждать момент, пока расброс не будет точно в голову, тогда и начать стрельбу.
*иначе, стрельба будет уже неточная, будет уже как бы "спрей" =)

Рисунок 5.5. Сначала стрельба велась по голове, но бот прыгнул, и его тело как раз попало под полный расброс с калаша. Бот был убит в тело =)

Короче говоря, вся эта техника стрельбы заключается в "верхнем треугольнике", который я пометил во всех рисунках. Привыкните им целиться, и точность стрельбы вам стабильно гарантирована! =)

Эти навыки ведения точной стрельбы позволяют (хотя бы мне) немного приблизить реалию кваки и контры. В контре оружие - все равно что рельса! Если уметь стрелять довольно точными burst-ами, которые будут обязательно попадать в противника, то это все равно что с рельсы попадать, когда точно прицелился! Это вносит в контру какую-то определенность, точность и новую динамику игры и стрельбы. То есть, если вы владеете навыками стрельбы с рельсы, то эти же навыки можно использовать и в CS, если стрелять burst-ами!

А теперь здесь примеры расброса оружий в версии 1.5 в ak47 и m4a1

m4a1

ak47

Расброс стоя. Расброс сидя показан на рис. 2.

Расброс при движении (стрейфе, движении вперед)

Расброс в прыжке сами понимаете какой =) Если у вас на полэкрана енеми стоит, то можете смело на него прыгать с зажатым ak47 в руках!!! =)))
Так что контролируемая стрельба в бегу и в прыжке реальна! Главное - стоит немного попрактиковаться и у тебя все будет!

 
fsG forum. » Курилка. » Разговоры об CounterStrike. » Описание оружия 3.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright fAst Style gaming © 2007Используются технологии uCoz